Свт. Николай

Главная

Наши святыни

Богослужение

Наш настоятель

Фото и видео

Фотогалерея

Библиотека

Пожертвования


Наш адрес

Ссылки



Тематический каталог православных ресурсов

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU














Храм святителя Николая Мирликийского Чудотворца на Лесном массиве города Киева

Наш настоятель


Священник Феодор ЗолотницкийЗолотницкий Феодор Николаевич, священник религиозной общины храма Святителя Николая (памяти жертв II Мировой войны), родился 08.07.1977 г. в г. Киеве. В 1994 г. окончил общеобразовательную школу. С 24.10.1994 г. по 30.11.1995 г. – музейный служитель отдела научной эксплуатации экспозиции Киево-Печерского государственного историко-культурного заповедника. 31.12.1995 - 24.07.1996 гг. - пономарь церкви Воскресения Христова. 25.07.1996 г. - 11.07.1997 г. техник звукозаписи МП «Информационный центр» при музее Киево-Печерской Лавры. Участвовал в видеосъемках археологических раскопок Свято-Успенского собора.

С 1995 г. принимал участие в организации, регистрации и становлении религиозной общины УПЦ Свт. Николая (памяти жертв Второй мировой войны), созданной на основе городского отделения «Украинского Союза узников – жертв нацизма».

С 12.07.1997 г. пономарь при общине, вел воскресную школу. Входил в церковную десятку.

07.12.1997 был пострижен в иподиаконы Высокопреосвященнейшим Антонием (Вакарик) Митрополитом Черниговским и Нежинским в Свято-Троицком соборе г. Чернигова.

06.03.1999 г. по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры был рукоположен в диаконы Преосвященнейшим Павлом, епископом Вышгородским, Викарием Киевской митрополии. До 03.06.1999 г. нес диаконское служение в Храме Рождества Христова на Березняках.

22.01.2000 г. по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины в Свято-Троицком храме Ионинского мужского монастыря рукоположен в сан священника Преосвященным Павлом, епископом Вышгородским, Викарием Киевской митрополии.

02.03.2000 г. получил командировку в Свято-Никольский храм на Лесном массиве, где в арендуемом на третьем этаже помещении по ул. Милютенко, 34 проводятся регулярные богослужения.

В 2002 г. окончил Киевскую Духовную Семинарию (заочное отделение), а в 2007 г. - Киевскую Духовную Академию (заочное отделение).

05.04.2004 г. ко дню Святой Пасхи Блаженнейшим Владимиром, Митрополитом Киевским и всея Украины, награжден камилавкой.

10.11.2006 г. награжден Орденом Украинской Православной Церкви Преподобного Нестора Летописца III степени.


  

Представитель парафии во Всеукраинской общественной организации «Громадська Рада України».

Член Всеукраинской общественной организации «Загальновоїнська спілка України», где представляет интересы прихода, имеет звание полковника казачьего округа имени Андрея Первозванного войска Запорожского.

В Пасху 2008 г. награжден наперстным крестом.

26.11.2009 г. за заслеги перед Украинской Православной Церковью награжден Орденом УПЦ Святителя Димитрия (Туптало) митрополита Ростовского.


Календарь

Богослужебные указания...